Нижний Новгород, ул. Кемеровская, 3

Производство счетчиков электроэнергии

и коммуникационного оборудования

Серия модемов с совмещенным каналом передачи данных PLC/ISM

ООО «ТехноЭнерго» представляет новую линейку модемов с совмещенным каналом передачи данных PLC/ISM: координаторы ТЕ103.10 и ТЕ103.10Д, модемы PLC/ISM серии ТЕ103.01 и ТЕ103.02.


Модемы предназначены для организации беспроводной сети (радиосети) передачи данных в диапазоне частот ISM 2,4 ГГц, а также для организации проводной сети передачи сигналов по низковольтным электрическим сетям общего назначения и электрическим сетям потребителей электроэнергии.


Передача данных от координатора к счетчику и обратно происходит по двум каналам передачи данных (PLC и ISM) одновременно, что позволяет увеличить надежность связи в условиях высоких электромагнитных помех.


Модемы серии ТЕ103 могут использоваться как сетевое каналообразующее оборудование в составе распределенных автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и в составе автоматизированных систем диспетчерского управления (АСДУ) для целей осуществления удаленного доступа со стороны центра управления и сбора данных к счетчикам электроэнергии.


Серия модемов находится на стадии сертификации.

Программное обеспечение