Нижний Новгород, ул. Кемеровская, 3

Производство счетчиков электроэнергии

и коммуникационного оборудования

Итоги участия в форуме «Электрические сети-2019»

В период с 3 по 6 декабря ООО «ТЭ» принимало участие в Международном форуме «Электрические сети», проводимом на территории ВДНХ (павильон 75). Форум проходил при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Россети» и Государственной корпорации «Ростех». Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак торжественно открыл МФЭС-2019 и принял участие в пленарном заседании «Цифровая трансформация: новые возможности для регионов и инвесторов».

На протяжении четырех дней в деловой программе были задействованы руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования для электросетевого комплекса, научных организаций и объединений, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. Ведущие компании подводили итоги уходящего года, обменивались опытом и проводили анализ предложений на рынке, формировали планы на будущее. Одной из важнейших целей форума стало обсуждение актуальных вопросов и поиск новых решений по созданию цифрового электросетевого комплекса России.
На выставочной площадке были представлены более четырехсот экспонентов из двадцати стран мира: научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; разработчики интегрированных систем управления и производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики.

Экспозиция ТехноЭнерго была представлена широкой номенклатурой трехфазных и однофазных многофункциональных счетчиков электроэнергии серий: ТЕ3000, СЭТ-4ТМ, ПСЧ-4ТМ, СЭБ-1ТМ, в том числе с расщепленной архитектурой (Split); коммуникаторов сетей мобильной связи 2G, 3G, 4G; модемов PLC, ZigBee, Ethernet, Wi-Fi. Анонсированы новые разработки – многофункциональные трехфазные электросчетчики серии ТЕ2000 и однофазные электросчетчики серии ТЕ1000. Приборы отвечают требованиям стандарта ПАО «Россети» и Минэнерго России. В данных моделях реализованы протоколы СПОДЭС (DLMS/COSEM), ModBus RTU и ModBus TCP, канальный пакетный протокол системы «Пирамида». В электросчетчики могут быть установлены дополнительные интерфейсные модули для обеспечения удаленного доступа через сети: PLC, ZigBee, GSM, UMTS, LTE (NB-IoT), Wi-Fi, RF.

За дни работы форума с продукцией, выпускаемой компанией, ознакомились более ста пятидесяти посетителей, проведены рабочие переговоры с представителями отраслевых предприятий, проектных, оптовых и монтажных организаций. Ведущие специалисты ТехноЭнерго с удовольствием консультировали всех желающих по вопросам номенклатуры и эксплуатации представленного оборудования. Состоялись переговоры  с информационными спонсорами выставки с целью дальнейшего сотрудничества: журнал-справочник «Рынок электротехники», журнал «Новости электротехники», электротехнический интернет-портал «Elec.ru», рекламно-информационная газета «Энергетика и промышленность России».

Если Вы не смогли посетить стенд ООО «ТЭ» на форуме, то задать вопросы об интересующем оборудовании Вы сможете, приняв участие в бесплатных семинарах «Счетчики электроэнергии многофункциональные и коммуникационное оборудование для удаленного доступа». Технические специалисты компании помогут подобрать программу обучения, подходящую для Ваших целей и потребностей.
Для участия Вам необходимо направить заявку на имя начальника учебного центра Плетнёва Владимира Борисовича: тел. +7 (831) 214-25-30, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполнить заявку на нашем сайте.